Болгария отказалась ратифицировать антипиратский закон

Вслед за Германией Болгария отказалась принимать антипиратское законодательство
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Министр экономики Болгарии Трайчо Трайков заявил, что внесет в Министерский совет предложение об остановке процедуры присоединения страны к международному Торговому соглашению против контрафакции — АСТА.

Он объяснил, что они вместе с министром иностранных дел Николаем Младеновым будут координировать действия страны в Еврокомиссии.

Таким образом, из-за массовых протестов в Болгарии и Европе, страна  реально останавливает свое участие в соглашении по борьбе с контрафакцией, сообщает News BG.

"Болгарское общество, — сказал министр, — не готово принять механизм, который несет опасность для свободы слова и свободы в интернете".

"Решение окончательное, и мы не будет ратифицировать предложение о единой позиции стран — членов ЕС", –  добавил Трайчо Трайков.

От ратификации скандального соглашения уже отказались Латвия, Польша, Чехия, Словакия и Германия.

Напомним, ранее "Дело" сообщало о том, что правительство Германии не приняло торгового соглашения по борьбе с контрафактной продукцией.