Adidas могут попасть под санкции в Украине из-за работы в Крыму

Adidas могут попасть под санкции в Украине из-за работы в Крыму
Все детали пока конфиденциальны, но к производителю кроссовок может присоединиться и автоконцерн Volkswagen 
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Украина может ввести санкции против немецких компаний Adidas и Volkswagen за работу в оккупированном Крыму. Об этом заявил в интервью  Rheinische Post  министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

По его словам, каждая попытка обойти тем или иным способом санкции, введенные в связи с аннексией Крыма, должна наказываться по закону.

Климкин отметил, что у Украины есть широкий спектр юридических механизмов, которые она может использовать для наказания таких компаний, и сейчас происходит процесс поиска сбалансированного решения.

Он добавил, что пока не может раскрыть детали, так как этот вопрос требует "определенной конфиденциальности".

Ранее министр иностранных дел Украины Павел Климкин на совместной пресс-конференции с главой МИД ФРГ Зигмаром Габриэлем в Киеве заявил, что Украина найдет рычаги влияния на немецкие компании, которые считают Крым российским.

Он подчеркнул, что Украина приложила много усилий для того, чтобы мошенничество России, как в случае с поставками турбин Siemens в оккупированный Крым, больше не повторилось.

Напомним ,  ЕС расширил санкции против России из-за скандала с поставками турбин немецкого концерна Siemens в оккупированный Крым.