Аэропорт Ужгорода приостановил работу

Причина остановки аэропорта Ужгорода в том, что Госавиаслужба 12 февраля приостановила действие сертификата авиационной безопасности аэропорта

Сегодня из Ужгорода в Киев не смог вылететь самолет авиакомпании "Мотор Сич". Рейс был отменен из-за того, что Госавиаслужба 12 февраля приостановила действие сертификата авиационной безопасности аэропорта.

На минувшей неделе СБУ и Госавиаслужба проверили работу аэропорта. В результате обнаружены ряд нарушений в сфере безопасности. По словам руководителя воздушной гавани, большинство проблем решено в максимально короткий срок.

"Во время ситуационного эксперимента были обнаружены ряд недостатков в системе защиты. Мы оперативно устранили основные недостатки. В этом году мы должны провести мероприятия по строительству ограды в соответствии с требованиями", — заявил директор аэропорта "Ужгород" Владимир Горинецкий.

Окончательное решение должна принять Госавиаслужба. Аэропорт сможет возобновить полноценную работу только в случае позитивного ответа. Пока что рейсы отменены на ближайшие несколько дней.

Отметим, что аэропорт Ужгород обслуживает единственный рейс: Ужгород-Киев. Полеты по данному маршруту выполняет авиакомпания "Мотор Сич".