"АэроСвит" сократил число рейсов на ряде внутренних маршрутов

Авиакомпания "АэроСвит" сократила число рейсов на ряде внутриукраинских направлений. Об этом свидетельствуют изменения в системе бронирования авиаперевозчика

В пресс-службе авиакомпании подтвердили этот факт, отметив, что частичное сокращение частот произошло с учетом текущего сезонного спроса и с целью оптимизации ротации воздушных судов.

"В целом по сравнению с расписанием, заявленным на начало сезона, сокращено 12%-14% рейсов", — добавили в "АэроСвите".

После изменения графика полетов авиакомпания выполняет из Киева в Днепропетровск 19 рейсов в неделю (было 21), в Донецк восемь рейсов в неделю (было 13), в Львов семь рейсов в неделю (было 14) и в Симферополь 10 рейсов в неделю (было 14).

Кроме того, "АэроСвит" планирует сократить частоту полетов в Одессу с 12 января 2013 года с 21 до 17 рейсов в неделю. Число полетов из Киева в Ивано-Франковск останется неизменным — семь рейсов в неделю.

На маршрутах из Киева в Харьков, Львов, Днепропетровск, Донецк и Одессу "АэроСвит" также продает билеты на код-шеринговые рейсы авиакомпании МАУ в качестве маркетингового авиаперевозчика.

Напомним, ранее Наблюдательный совет авиакомпании "АэроСвит" одобрил подготовленную менеджментом программу реструктуризации авиаперевозчика.

Детали программы в "АэроСвите" обещают опубликовать в ближайшее время. Ее реализация должна значительно сократить операционные расходы авиакомпании с постепенным выводом авиаперевозчика из зоны убыточности.