НБУ курс:

USD

45,53

+0,18

EUR

51,05

+0,37

Наличный курс:

USD

46,40

46,10

EUR

52,00

51,57

Агросектор привлек за прошлый год почти $1 млрд инвестиций

Согласно подсчетам Минагропрода, агросектор в 2015 году привлек почти $1 млрд инвестиций. Планы на 2016 год — $2 млрд

В 2015 году инвестиции в сельское хозяйство Украины составили около $1 млрд. Об этом заявил министр аграрной политики и продовольствия Алексей Павленко, выступая на отчете правительства в профильном парламентском комитете.

"Украина утверждает свое аграрное лидерство в мире вместе с международными партнерами", — отметил министр.

По его словам, за несколько лет и при наличии инвестиций Украина сможет увеличить в разы производство сельскохозяйственной продукции. "В 2015 году инвестиции в сельское хозяйство составили около $1 млрд, планируем их увеличить в этом году до $2 млрд", — сказал Павленко.

"Подписано соглашение с Европейским инвестиционным банком о привлечении 10 млрд грн кредитных денег для аграриев. Работаем над привлечением инвестиций в восстановление систем орошения на юге Украины", — добавил он.

По словам министра, инвестиции необходимы для повышения уровня конкуренции в АПК.

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности