СКМ не будет платить налоги в "Л/ДНР" — заявление

В СКМ заявили, что никакое давление не заставит их изменить юрисдикцию активов

Группа СКМ Рината Ахметова выступила с официальным заявлением, к котором подчеркнула, что ее предприятия на неконтролируемой территории Донбасса продолжат работать исключительно в рамках украинского законодательства и "никакое давление не заставит изменить юрисдикцию активов".

"Даже несмотря на сложную политическую ситуацию в стране и военные действия, все активы группы СКМ в полном объеме отчисляют налоги и сборы в украинский бюджет", — говорится в заявлении.

Напомним, вчера главари "ДНР" и "ЛНР" в связи с транспортной блокадой решили поставить ультиматум — все "нерезиденты" должны до среды, 1 марта, перерегистрироваться как "налоговые агенты ДНР". Иначе боевики переведут их под собственный контроль.

Уже 1 марта главарь "ДНР" заявил, что несколько десятков предприятий с украинской юрисдикцией переведены под внешнее управление властей самопровозглашенной "ДНР": "Порядка 40 предприятий, за небольшим исключением, почти всюду уже введено внешнее управление. На некоторых происходит выемка документов".