Александр Кардаков вернулся к руководству "Датагруп"

Александр Кардаков будет занимать должность главы компании "Датагруп" определенный период времени, сохранив за собой ныне занимаемую должность председателя набсовета "Октава Капитал"
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Председатель наблюдательного совета "Октава Капитал", конечный бенефициар ЧАО "Датагруп" бизнесмен Александр Кардаков занял должность генерального директора компании.

"Александр Кардаков будет занимать должность главы компании определенный период времени, сохранив за собой ныне занимаемую должность председателя набсовета "Октава Капитал". Кардаков станет тем человеком, который даст новый толчок развитию компании, поскольку именно он был ее создателем, в прошлом занимал пост президента "Датагруп", хорошо ознакомлен с процессами и знает все особенности этого бизнеса изнутри", — отмечается в сообщении.

Кроме того, в компании назначен новый финансовый директор. Им стал Вадим Кунцевич, который до недавнего времени занимал должность директора департамента аудита в компании KPMG.

В сообщении также отмечается, что Кардаков поблагодарил предыдущего генерального директора Максима Смелянца за работу и вклад в развитие компании. В то же время в пресс-службе "Датагруп" не смогли на данный момент уточнить дальнейшую судьбу Смелянца, в том числе и то, останется ли она работать в компании.

На прошлой неделе правоохранители провели обыск в днепропетровском офисе "Датагруп".

ЧАО "Датагруп" основано в 2000 году. Занимается предоставлением на территории Украины услуг телефонной связи, передачи данных, доступа к интернет, а также продажей телекоммуникационного оборудования.