Amazon выпустила собственный браузер под названием Internet

Amazon выпустила собственный браузер под названием Internet
Ритейлер публично не объявлял о запуске, но приложение уже доступно в Google Play с марта
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Интернет-ритейлер Amazon выпустил браузер для Android под названием Internet. На данный момент приложение доступно только пользователям в Индии. Об этом сообщает издание TheVerge.

Официальных объявлений о запуске компания не делала. При этом, согласно данным Sensor Tower, в Google Play приложение появилось еще в марте, но получило в общей сумме менее 1000 скачиваний.

Internet напоминает облегченные версии других популярных сервисов — Facebook Lite, YouTube Go, Gmail Go и других, которые компании запускают для регионов с плохим качеством интернет-соединения.

Новое приложение по-минимуму использует мобильные данные и память устройства, позволяя пользователям экономить место на смартфоне и деньги. В нем также поддерживается приватный режим, а на главной странице отображаются спортивные и другие новости, которые могут заинтересовать пользователей.

Почему Amazon решил выпустить собственный браузер, и будет ли приложение запущено в других странах мира, на данный момент неизвестно.

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram