Amway в Украине возглавил Томаш Мурас

Amway в Украине сообщила о назначении Томаша Мураса на должность генерального директора

Amway в Украине сообщила о назначении Томаша Мураса на должность генерального директора, который приступает к своим обязанностям в апреле 2013 года. Томаш Мурас будет отвечать за стратегическое управление и развитие бизнеса Amway в Украине — десятом по объему продаж рынком компании в мире.

Томаш Мурас имеет более чем 20-летний опыт работы на высших руководящих должностях, в том числе 18 лет — в международной компании прямых продаж в странах Центральной и Восточной Европы и СНГ. В течение предыдущих двух лет — до назначения Amway в Украине — Томаш входил в cовет директоров и возглавлял продажи компании Provimi Polska, мирового лидера в сфере торговли и производства кормов для животных, отвечая за рынки Польши и Украины.

"Томаш обладает замечательными навыками в управлении бизнесом и продажами. Мы уверены, что благодаря врожденному предпринимательскому таланту он сумеет найти и реализовать новые решения для развития компании в Украине. Томаш — сильный лидер, а это является одной из важнейших компетенций в компаниях прямых продаж, как Amway. Он прекрасно осознает, что стимулирует рост продаж и мотивацию людей, которые и определяют итоговый результат", — говорит Лешек Кречелевски, региональный директор представительств Amway в Европе.

"Я с удовольствием приступаю к своим новым обязанностям в Amway в Украине, — говорит Томаш Мурас. — Amway — это динамичная компания, которая успешно ведет свою деятельность в Украине в течение десяти лет. Десять лет — это значимый рубеж в жизни компании, и я рад стать частью ее команды в этом юбилейном году. Я готов делиться своим опытом в разработке и реализации стратегии развития бизнеса и продаж, управления международными рынками, развитию людей и таким образом внести свой вклад в будущие успехи Amway на украинском рынке".

Томаш Мурас получил степень Магистра в области внешней торговли в Варшавской школе экономики. Он прошел ряд тренингов по менеджменту, лидерству и продажам на прежних позициях. Томаш родился и вырос в Польше, при этом он свободно владеет английским и русским языками.