Apple проиграла суд итальянскому производителю джинсов

Apple проиграла суд итальянскому производителю джинсов
Apple не смогла запретить использовать имя одного из основателей компании как товарный знак

Итальянская компания Steve Jobs отстояла в суде право на использование своего товарного знака, пишет издание theVerge. За запрет на использование бренда Steve Jobs выступала Apple, одним из основателей которой был Стив Джобс.

Еще в 2012 году братьяВинченцо и Джаком Барбато заметили, что Apple никогда не регистрировала имя сооснователя Стива Джобса в качестве торговой марки. И тогда они решили, что Steve Jobs будет идеальным названием для их собственной компании. В том же году Apple обратилась в суд. Истец утверждал, что логотип Steve Jobs в виде надкушенной буквы J с листиком яблока схож с логотипом Apple. Однако суд пришел к выводу, что написание J не кажется съедобным, а потому не может превзойти логотип Apple в виде надкушенного яблока. В итоге суд разрешил итальянской компании сохранить торговую марку.

Руководители Steve Jobs заявили, что в будущем намерены начать выпускать электронику. Эксперты считают, что если компания выпустит смартфон или часы, то новый иск от Apple не заставит себя ждать.

Компания Steve Jobs основана братьями Винченцо и Джаком Барбато, она занимается производством джинсов, сумок, футболок и аксессуаров. В интервью Business Insider Italia братья Барбато заявили, что в будущем планируют выпускать и электронику, но конкретные детали раскрыть отказались.