Aston Martin может остановить производство автомобилей

Компания Aston Martin может остановить производство автомобилей, если власти Великобритании, где производятся спорткары, и Евросоюза не решат связанные с Brexit вопросы
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Компания Aston Martin может прекратить производство автомобилей из-за Brexit и последующих изменений в законодательстве. Об этом сообщает BBC со ссылкой на главного финансового директора британского автопроизводителя Марка Уилсона.

"Aston Martin — это британская компания. Мы выпускаем автомобили в Великобритании и продолжим это делать. Но если власти страны и Евросоюза не решат связанные с Brexit вопросы, производство автомобилей может остановиться. Нужно решать вопросы, иначе в 2019 году может наступить катастрофа для Aston Martin", — пояснил Уилсон.

Напомним, в 2019 году Великобритания намерена выйти из состава Евросоюза в рамках процедуры Brexit. В настоящее время автомобили Aston Martin получают сертификацию Vehicle Certification Agency (VCA), которая признается контролирующими органами Евросоюза, США и Китая.

Если после Brexit стороны не достигнут соглашения относительно признания уже действующих сертификационных документов, то Aston Martin придется останавливать производство и проходить повторную сертификацию своих машин для рынков Европы, США и Китая.