Авиалайнер Boeing 767 вынужденно приземлился в аэропорту "Борисполь"

Авиалайнер Boeing 767 вынужденно приземлился в аэропорту "Борисполь"
Предположительно, в один из двигателей самолета попала птица
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Самолет Boeing 767 авиакомпании МАУ с бортовым номером UR-GEC, совершавший 29 июля рейс Киев — Бангкок PS 271, сразу же после взлета вернулся в аэропорт вылета "Борисполь", зафиксировал онлайн-радар flightradar24, сообщает avianews.com. По информации издания, в авиакомпании подтвердили факт возврата этого борта, вылет которого произошел в 20:02. В процессе набора высоты экипажем было замечено резкое изменение параметров одного из двигателей, предположительно — попадание птицы.

"Проанализировав ситуацию, экипаж на основании регламентирующей документации принял решение отключить двигатель и вернуться в аэропорт вылета и уведомил диспетчеров о внеплановой посадке", — рассказали в пресс-службе МАУ.
Самолет совершил успешную посадку всего через 20 минут после взлета. Так как авиалайнер имел большую посадочную массу, произошло повышение температуры тормозных устройств, в связи с чем наблюдалось их незначительное задымление.
"Никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал. Пассажиры доставлены в терминал и продолжат полет после замены самолета", — добавили в авиакомпании.
Резервный авиалайнер Boeing 767 UR-GEA, который должен доставить пассажиров рейса PS 271 в Бангкок, вылетел в 02:08 30 июля. Напомним, аналогичный случай произошел в "Борисполе" чуть более года назад. 11 июля 2018 года лайнер авиакомпании Anda Air, который должен был следовать по рейсу Киев — Анталия совершил вынужденную посадку в аэропорту "Борисполь" из-за попадания птицы в двигатель самолета.