Без инвестора "Надра Юзовская" будет ликвидирована

Владимир Демчишин подтвердил, что Shell вышел из соглашения о разделе продукции (СРП) с ООО "Надра Юзовская". В связи с чем предприятие до конца года должно найти инвестора, или будет ликвидировано

Причиной конкурса по привлечению инвестора, который объявило ООО "Надра Юзовская", стал выход из проекта Shell. Об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин.

Как уточнил министр, Shell еще полгода назад сообщал, что эта инвестиция ему не интересна, хотя выходил из проекта довольно долго.

Со своей стороны у "Надра Юзовской" остались поисковые данные, некоторое оборудование, которое завез Shell. Поэтому предприятие приняло решение о поиске нового инвестора.

"Конкурс будет коротким, и если до конца года инвестора не найдут, предприятие ликвидируют," — добавил Демчишин.

На вопрос о возможности раздела Юзовской газоносной площади на отдельные небольшие участки, министр уточнил, что этот вопрос будет решаться в случает неудачного конкурса.

Напомним, согласно информации в "Урядовому кур"єрі", ООО "Надра Юзовская"объявило конкурс по привлечению инвестора для реализации соглашения о разделе углеводородов, которые будут добываться в пределах Юзовской газоносной площади.