Благотворительность: В Киеве началась акция Фонда Рината Ахметова — бесплатное обследование на рак

Фонд Рината Ахметова "Развитие Украины" начинает бесплатное обследование киевлянок в передвижной женской консультации в рамках программы "Рак излечим"

Со 2 октября в Киеве работает Мобильная женская консультация — партнерский проект фонда Рината Ахметова "Развитие Украины" и Национального института рака. В передвижном комплексе можно будет бесплатно и анонимно пройти комплексную диагностику у гинекологов-онкологов и обследовать грудную железу.

Обследование проводится в рамках программы фонда "Рак излечим" и приурочено к Всеукраинскому дню борьбы с раком грудной железы, который проходит 20 октября.

Ежедневно возле комплекса волонтеры из общественной организации "Вместе против рака" будут раздавать информационные материалы и предоставлять консультации.

Мобильная женская консультация (МЖК) — это специализированный 18-метровый автопоезд, созданный по европейскому образцу для комплексного обследования органов репродуктивной системы у 5 тысяч женщин в год.

Видео о МЖК

Внутри этой клиники на колесах находится два специализированных кабинета — гинекологический с аппаратом УЗИ, кольпоскопом, инвентарем для забора цитологического материала, и маммологический кабинет, где женщинам делают маммографию — рентгенологическое обследование грудных желез.

График работы комплекса:

2-19 октября 2013 года, каждый день, с 09.00 до 17.00.

Обследование в МЖК будет проходить только по предварительной записи: тел. 066-938-40-93.

В институте рака: Киев, ул. Ломоносова, 33/43 (рядом с административным корпусом, ориентир — мозаика).