Бродский: Бойко сам продал акции ММК им. Ильича россиянам

"Я готов честно ответить, кто за мной стоит", - так председатель Госкомпредпринимательства Михаил Бродский прокомментировал заявление Владимира Бойко относительно захвата ММК им. Ильича

"Я был искренне удивлен теми выдумками, которые озвучил Председатель правления Мариупольского металлургического комбината им. Ильича Владимир Бойко относительно изменения руководства на ЗАО "Ильич-Сталь",- заявил Бродский.

"В первую очередь считаю своей обязанностью заявить, что никаких директоров к Мариуполю я не привозил. Так же я не имею причастности к изменению директора общества, поскольку эту процедуру осуществляют регистраторы, которые подчинены местной власти.  Госкомпредпринимательства осуществляет надзор и контроль за деятельностью государственных регистраторов", - сообщает Бродский.

Бойко сам продал акции россиянам

Поэтому я советовал бы господину Бойко не разбрасываться фальшивыми обвинениями, а идти в суд и доводить, что он не узнает свою подпись под документами о продаже "Ильич-Стали", - утверждает глава Госкомпредпринимательства.

Бойко могут обвинить в тройном обмане

Я также советую господину Бойко ответственно относиться к своим заявлениям, поскольку за них придется отвечать в суде: ведь согласно имеющимися на сегодня документам, обещанные трудовому коллективу акции Владимир Бойко продал год назад российским инвесторам.

Кстати, хочу заметить, что за период премьерства Юлии Тимошенко, львиная часть металлургической промышленности Украины перешла под контроль россиян.
Также готов ответить на вопрос, который так тревожит Бойко: кто стоит за Бродским? За Бродским стоит закон, перед которым все равны", - подытожил Бродский.

В конце глава Госкомпредпринимательства позитивно оценивает "новых собственников" ММК им. Ильича:  "Мне очень импонирует заявление новых инвесторов ЗАО, которые заявили о готовности выплатить в гривневом эквиваленте по 10 тыс. доларов каждому владельцу акций. Тем более, что теперь господин Бойко не сможет сократить 30 тыс. работников, как обещал недавно".

Напомним вчера на пресс- конференции, о правах на предприятие, контролируемое Владимиром Бойко, заявили несколько физических лиц, которые назвали себя представителями одной из российских финансово-промышленных групп, название которой они держат в секрете. В лице собственников выступили представители компаний "Формигос Холдинг" Борис Подольский и "Ривейн ЛТД" Илья Горн.