Carlsberg проведет сокращение персонала во всех странах

Мировой производитель пива Carlsberg A/S намерен провести сокращение персонала во всех странах. Уволят несколько сотен сотрудников
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Датская Carlsberg A/S, один из крупнейших мировых производителей пива, планирует новые сокращения рабочих мест по всему миру, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на осведомленный источник.

Компания стремится уменьшить расходы на фоне ухудшения условий на ряде рынков, включая Россию и Европу. Сокращения составят несколько сотен рабочих мест и коснутся подразделений Carlsberg в России, Западной Европе и Азии, отметил источник.

В мае компания объявила о сокращении 180 сотрудников ее штаб-квартиры в Копенгагене и ряда региональных представительств, чтобы "создать более гибкую организационную структуру".

На прошлой неделе Carlsberg понизила прогноз прибыли на текущий год, отметив падение продаж в России, а также более медленную, чем ожидалось, экономию на расходах в Западной Европе.

Carlsberg планирует провести "все необходимые изменения", чтобы справиться с ужесточением операционной среды, заявил главный финансовый директор компании Йорн Йенсен.

"Carlsberg придерживается планов сокращения расходной базы, — сообщил представитель компании Джим Дэниэл. — Реализация программы идет как в центральном офисе, так и в других странах".

Во втором квартале 2015 года Carlsberg сократила долю рынка в России. По данным компании, ее доля на рынке РФ в натуральном выражении составила 36,1%.

Ранее она компания сообщала, что в первом квартале 2015 года ее доля на рынке РФ составляла 38,4%, во втором квартале 2014 года — 37,4%.

Carlsberg A/S, основанная в 1947 году в Дании пивоваренная компания, сейчас входит в число лидеров на мировом рынке пива. В портфеле ее брендов свыше 500 торговых марок, в том числе Carlsberg, Tuborg, Kronenburg, "Балтика" и другие. Продукция компании продается более чем в 150 странах.

В России Carlsberg владеет ОАО Пивоваренная компания "Балтика" и генерирует на российском рынке порядка трети прибыли.