"Центрэнерго" получит 128 млн гривень от правительства на ремонт сгоревшей ТЭС

Ранее Кабмин решил выделить Донецкой облгосадминистрации 57 млн грн для возобновления теплоснабжения в Светлодарске
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Правительство Украины выделило Министерству энергетики и угольной промышленности 128,338 млн грн на первоочередные аварийно-восстановительные работы по ликвидации последствий пожара на Углегорской ТЭС (Светлодарск Донецкой обл.).

Соответствующее решение закреплено распоряжением Кабинета министров №436-р от 19 июня, обнародованным на правительственном веб-портале.

Как сообщалось, ранее Кабмин решил выделить Донецкой облгосадминистрации 57 млн грн для возобновления теплоснабжения в Светлодарске. Кроме того, правительство выделило Минэнергоугля 450 тыс. грн для предоставления помощи пострадавшим при пожаре на Углегорской ТЭС.

В результате произошедшего 29 марта текущего года пожара на Углегорской ТЭС ПАО "Центрэнерго" были разрушены четыре энергоблока, что привело к приостановке теплоснабжения и горячей воды в Светлодарске.