Чтобы лучше бороться за свои права: сотрудники Google создали первый профсоюз

Чтобы лучше бороться за свои права: сотрудники Google создали первый профсоюз
Лидеры объединения уже заявили, что члены организации будут платить взносы. Последние пойдут на сопутствующие расходы, юридическую поддержку и зарплаты в случае забастовок
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Сотрудники компании Google и ее материнской компании Alphabet объявили о создании первого в истории профсоюза.

Об этом сообщает  Mobile Marketing.

Как заявили организаторы профсоюза, они надеются, что такое решение позволит им лучше бороться за свои права в случае, если компания будет поступать неправильно.

Как сообщает Reuters, в профсоюзе уже более 200 человек. Лидеры объединения уже заявили, что члены организации будут платить взносы. Последние пойдут на сопутствующие расходы, юридическую поддержку и зарплаты в случае забастовок. Кроме того, говорится в их заявлении, что деятельность профсоюза будет направлена на защиту прав работников, справедливую оплату труда и борьбу с дискриминацией. Однако о размерах профсоюзных взносов пока не сообщается.

Сейчас профсоюз нацелен на развитие организации и присоединение к Объединение работников связи США.

Создание объединения сотрудников компании происходит на фоне выступлений отдельных работников об условиях работы в Google.

Отмечается, что это первый профсоюз среди работников технологических компаний.