"Данон-Украина" в 2013 году инвестирует 100 млн. грн. в свое развитие

Крупный производитель молочной продукции "Данон-Украина" намерена в 2013-м увеличить инвестиции до 100 млн. грн.
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Компания "Данон-Украина", один из крупнейших молочных производителей в Украине, планирует в текущем году увеличить инвестиции в свои предприятия на 37% — до более чем 100 млн. грн.

В компании отметили, что средства, в частности, будут направлены на улучшение качества продукции и расширение ее ассортимента.

В 2012 году "Данон-Украина" вложила в модернизацию предприятий около 73 млн. грн., в том числе более 12 млн. грн. — в завод "Галактон" (Киев), 21 млн. грн. — "Данон-Днипро" (Херсон), более 40 млн. грн. — в Кременчугский городской молокозавод.

Помимо этого, в текущем году компания продолжит поддержку проектов развития в Украине молочных ферм и кооперативов, а также инвестирует в социальные проекты более 1 млн. грн.

Как сообщалось, в ноябре 2012 года "Данон-Украина" в числе других инициаторов проекта запустила кооперативную учебную ферму в Днепропетровской области. Первая очередь фермы рассчитана на содержание 60 коров. Открытие второй очереди на такое же поголовье было запланировано в первом полугодии 2013 года.

Группа компаний Danonе — мировой лидер по производству молочных продуктов, работает в Украине с 1998 года.

С июня 2010 года в результате слияния компаний Danone и "Юнимилк" в число украинских активов Danone вошло три завода — "Данон-Днипро", где выпускается более 50% продукции Danon, "Галактон" и "Кремез".

В настоящее время компания реализует в Украине широкий спектр продуктов: "Актимель", "Активия", "Растишка", "Даниссимо", "Живинка", "Веселый пастушок", "БиоБаланс", "Тема", "Простоквашино", "Галактон", "Смешарики".