Датская компания запустила на Херсонщине ветроэлектростанцию

Датская компания запустила на Херсонщине ветроэлектростанцию
На территории Сивашивского сельского совета и Новотроицкого района Херсонской области при строительстве Новотроицкой ВЭС введено в эксплуатацию 12 ветрогенераторов мощностью 43,2 МВт
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Управлением Государственной архитектурно-строительной инспекции в Херсонской области в течение 2017 введено в эксплуатацию 12 ветрогенераторов (мощностью 43,2 МВт) при строительстве ветроэлектростанции "Новотроицкая" на территории Сивашивского сельского совета и Новотроицкого района Херсонской области. Строительство указанной ветроэлектростанции мощностью 69,3 МВт было начато еще в конце 2016 и выполнялось поэтапно. Об этом сообщила пресс-служба Управления Государственной архитектурно-строительной инспекции в Херсонской области.

Ожидается, что после введения всего объекта в эксплуатацию, — войдет в тройку крупнейших и самых мощных в Украине. Новотроицкая ВЭС состоит из ветроэнергетических установок одного из крупнейших в мире производителей ветрогенераторов — датской компании "Vestas". При реализации проекта используются новейшие разработки в области генерации "зеленой" электроэнергии.

Количество объектов строительства электростанций из возобновляемых источников энергии и благоприятные условия их реализации на территории Херсонской области показывает, что инвесторы активизировались и заинтересованы вкладывать средства в это перспективное направление развития экономики.

Напомним, что в конце октября во Львовской области запустили ветряную электростанцию "Старый Самбор — 2", установленной мощностью 20,7 МВт.