Египетская делегация едет в Украину для инспекции зерна

Египетская делегация едет в Украину для обсуждения вопросов торговли пшеницей. Ранее Украина была исключена из списка поставщиков пшеницы, поскольку импортированное в Египет зерно не подходило для производства местных хлебных лепешек
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Египетская делегация планирует посетить Украину для обсуждения с чиновниками и трейдерами вопросов поставки пшеницы, сообщил заместитель председателя GASC Номани Номани. Номани и другие официальные лица делегации будут находиться с визитом в Украине со 2 по 7 октября.

Египетская сторона планирует ознакомить украинских чиновников, представителей аграрных общественных организаций и экспортеров с требованиями GASC к поставляемой пшенице. «Как только они выполнят все требования, мы мы будем готовы включить Украину и другие причерноморские страны в список наших официальных поставщиков», - сказал Номани.

Он отметил, что ранее Украина была исключена из списка поставщиков пшеницы, поскольку импортированное в Египет зерно не подходило для производства местных хлебных лепешек.


Президент Украинской зерновой ассоциации Владимир Клименко в комментарии ИА «АПК-Информ» подтвердил факт предстоящей встречи с представителями GASC.
По его словам, в рамках переговоров планируется обсудить вопросы торгово-экономического сотрудничества двух стран, касающиеся, в первую очередь, поставок зерна, условий проведения тендеров и т.д.