"Электронмаш" занялся производством мультикаров

На заводе "Электронмаш" начато производство мультикаров. Новые автомобили призваны обеспечить города страны мобильными механизированными комплексами для обслуживания коммунальной сферы

Производство электроновских мультикаров как для городского хозяйства, так и для других отраслей, начато во Львове на заводе "Электронмаш" — дочернем предприятии "Концерн-Электрон". Об этом сообщает пресс-служба компании.

В сообщении отмечается, что новый автомобиль малой тоннажности призван, в первую очередь, обеспечить города Украины мобильными механизированными комплексами для обслуживания коммунальной сферы. В компании утверждают, что электроновский мультикар — компактный, экономичный, высокоманевренный автомобиль для всесезонных работ, создан для улучшения технического оснащения комунальщиков Украины.

Автомобили "Электромаш-3301 (двуосный вариант) и "Электронмаш-3302" (трехосный) базируются на шасси с унифицированными агрегатами серийных автомобилей производства стран СНГ (УАЗ, ГАЗ, ЗАЗ), в которых предусмотрена комплектация четырьмя вариантами двигателей: классическими бензиновыми и дизельными, а также комбинированными — бензин-сжиженный газ и бензин-сжатый газ.

Также в компании отмечают, что перспективной инновационной составляющей разработанных моделей электроновских мультикаров является возможность использования электромоторов, работающих от акумуляторов и конденсаторных батарей сверхвысокой емкости. Эти батареи могут быть не только электроприводом автомобиля, но и источником энергопитания при аварийно-востановительных работах в местах, где нет освещения или отсутствует возможность использование энергосети.