Еще одна компания Рината Ахметова заявила об утрате активов в Донецке

"ЭСТА Холдинг" Рината Ахметова заявил об отстранении его менеджмента от управления двумя гостиницами в Донецке. Они были местом проживания и штабом ОБСЕ, ООН, UNICEF и других международных гуманитарных организаций
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

"ЭСТА Холдинг" заявил об утрате контроля над активами в Донецке — двумя гостиницами. Согласно сообщению группы, 13 марта 2017 года менеджмент отелей "Донбасс Палас" и "Парк Инн" в Донецке был отстранен от управления предприятиями представителями так называемой "ДНР". Здания отелей и все оборудование также были захвачены вооруженными представителями "республики", уточняется в сообщении.

"На протяжении 3-х лет военного конфликта в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины отели группы, расположенные в Донецке, продолжали работать исключительно в украинском правовом поле, обеспечивая стабильной работой и зарплатой более 200 человек. Все это время отели были местом проживания и штабом международных гуманитарных организаций, таких как ОБСЕ, ООН, UNICEF и многих других. С сегодняшнего дня мы более их не контролируем", — цитируется Максим Громадцов, генеральный директор компании "ЭСТА Холдинг".

По факту утраты контроля над предприятиями, компания обратилась в правоохранительные органы Украины, ГФС и государственные фонды. Кроме того, представители международных организаций уведомлены о том, что отели более не работают в рамках украинского правового поля.

Напомним, что в начале марта на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей заявили о введении так называемых "внешних администраций"почти на 50 предприятиях.

В частности, прекратил работу на оккупированной части Донецкой области оператор связи "Укртелеком", который также входит в СКМ Рината Ахметова.

"ЭСТА Холдинг" — управляющая компания группы "ЭСТА", работающей в сфере недвижимости в Украине. Объединяет активы группы СКМ бизнесмена Рината Ахметова в сфере недвижимости.

В группу "ЭСТА" входят гостиницы "Опера" (Киев), "Park Inn" и "Донбасс Палас" (Донецк), МФК "Пушкинский" (Донецк), вторая очередь БЦ "Леонардо" (Киев), логистический комплекс (Днепр), ЦУМ (Киев).