Фанаты ФК "Карпаты" разгромили три вагона поезда "Львов-Запорожье" (видео)

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Полиция, которую вызывали на каждую станцию, только лишь разводила руками

Около 250 фанатов футбольного клуба "Карпаты" 6 апреля устроили погром в трех вагонах пассажирского поезда "Львов-Запорожье".

Об этом сообщили в пресс-службе "Укрзализныци".

"Пассажиры испортили оборудование четвёртого, пятого и шестого вагонов в поезде №120 "Львов — Запорожье". Теперь вагоны требуют существенного ремонта и поэтому временно выведены из обращения", — говорится в сообщении компании.

Болельщики футбольного клуба, в частности, разбили 12 стекол в окнах и тамбурах вагонов, выбросили из поезда 21 матрас, 25 подушек, 25 постельных комплектов, одно зимнее одеяло и три огнетушителя.

"Правоохранителей вызывали почти на каждую станцию ​​по ходу следования поезда, но ни один из представителей Нацполиции, которые приезжали на вызовы, не принял мер для урегулирования ситуации и успокоения хулиганов", — отметили в "Укрзализныце". 

Ввиду этого компания обратилась в Министерство внутренних дел Украины с просьбой о сопровождении пассажирских поездов работниками полиции или Национальной гвардии для обеспечения соблюдения общественного порядка.