ФГИ авторизировал две электронные площадки для проверки оценок недвижимости

ФГИ авторизировал две электронные площадки для проверки оценок недвижимости
ФГИУ расширил возможности оценщиков в выборе электронных площадок для проверки оценочной стоимости недвижимого имущества

Фонд государственного имущества Украины  своими приказами  авторизировал электронную площадку "Экспресс оценка", оператором которой является ООО "Акцепт онлайн", и электронную площадку "Профессиональная оценка", оператором которой является ООО "Про закупивли". Об этом говорится в сообщении ФГИ. 

Как отмечают в ведомстве, с авторизацией первой электронной площадки "ОЦЕНКА.online" заработала система проверки оценочной стоимости недвижимого имущества модулем Единой базы. 

Наличие авторизованных электронных площадок полностью исключает человеческий фактор при проверке оценочной стоимости имущества и делает невозможной коррупцию в сфере налоговой оценки. 

Фонд также подчеркивает, что количество возможных электронных площадок не ограничивается. Это делается для того, чтобы оценщики имели выбор среди площадок и пользовались именно той, которая более удобна для них.

Фонд надеется, что большое количество субъектов хозяйственной деятельности зарегистрирует и авторизует свои площадки, чтобы максимально обеспечить конкурентность и прозрачность на рынке налоговой оценки.

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram