Французский автоконцерн PSA покупает Opel

Производитель Peugeot и Citroën приобрел немецкую компанию Opel и британскую Vauxhall за 1,3 млрд евро. Французский концерн станет вторым по величине автопроизводителем в Европе после Volkswagen.
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Французский автоконцерн Groupe PSA объявил в понедельник, 6 марта, о приобретении немецкого автопроизводителя Opel и его сестринской британской фирмы Vauxhall, принадлежавших американской компании General Motors. Общая сумма сделки составила 1,3 млрд евро.

Приобретение двух компаний позволит PSA, выпускающему Peugeot и Citroën, стать вторым по величине производителем автомобилей в Европе после Volkswagen с долей на рынке в 17%, говорится в пресс-релизе концерна.

Европейский бизнес General Motors с 2000 года принес компании убытки на сумму около 14 млрд евро. Прошлый год вновь стал убыточным для Opel и Vauxhall — отрицательный баланс фирм составил порядка 240 млн евро.