"Газпром" завершил строительство первой очереди "Турецкого потока"

"Газпром" завершил строительство первой очереди "Турецкого потока"
Укладка морского участка первой нитки газопровода "Турецкий поток" завершена. Вторую нитку "Турецкого потока" планируют завершить в 2019 году
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Российская компания "Газпром" сообщила в понедельник, 30 апреля, о завершении укладки морского участка первой нитки газопровода "Турецкий поток", который будет поставлять газ из России в Турцию. Средняя скорость строительства, которое вело судно Pioneering Spirit, составила 4,3 километра в день.

Проект "Турецкий поток" реализуется одновременно на побережьях России и Турции и в Черном море. В частности, в Турции в районе населенного пункта Кийикей ведется строительство приемного терминала. С окончанием строительства участков береговых примыканий работы на первой нитке газопровода будут полностью завершены. Судно Pioneering Spirit продолжит укладку второй нитки газопровода в третьем квартале 2018 года.

"Турецкий поток" — проект газопровода из России в Турцию через Черное море и далее к границе Турции с сопредельными странами. Первая нитка газопровода предназначена для турецкого рынка, вторая — для стран Южной и Юго-Восточной Европы. Мощность каждой нити — 15,75 миллиарда кубических метров в год.

Строительство морского участка газопровода началось 7 мая 2017

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram