Где в Украине включили отопление

Министр ЖКХ отчитался, где в Украине уже началось отопление домов. На 6 октября начали подавать тепло в жилые дома только в 5 областях. Из них почти половина домов – в Донецкой области. Об отоплении жилья в Киеве министр не сказал ни слова

с 4 октября некоторые города приняли решение о начале отопительного сезона. Об этом сообщил Министр по вопросам ЖКХ Юрий Хиврич в интервью журналистам Национальной Телекомпании Украины.

"По данным Министерства, на 6 октября бюджетная сфера отапливается на 23-24%. Оперативно сработали такие области, как Винницкая (детские садики там отапливаются на 66%, школы – на 53%, больницы – 49%), Донецкая (детские садики – 53 %, школы – 46%, больницы – 49%), Житомирская (детские садики – 51%, школы – 55%, больницы – 40%), Полтавская (детские садики – 65%, школы – 42%, больницы – 65%) , Харьковская (детские садики – 74%, школы – 70%, больницы – 83%), Киев (детские садики – 63%, школы – 15%, больницы – 35 %)",– подчеркнул министр.

Хиврич также сообщил, что процесс подачи тепла начато и в жилищной сфере. На 6 октября к теплу уже подключено около 10 тысяч домов (4600 домов в Донецкой области, 1600 – в Днепропетровской, 615 – в Ровенской, 300 – в Луганской, 1200 – в Винницкой).

"В регионы поступила телеграмма Андрея Клюева, согласно которой, из-за ухудшения природных условий, правительство поручило начать отопительный сезон немедленно Срок исполнения – 3 дня. Это означает, что до субботы, 9 октября, все объекты социальной сферы будут с теплом", – отметил Хиврич.

В пятницу, 8 октября, состоится селекторное совещание по регионам, на котором обсудят все проблемные вопросы начала и подготовки объектов ЖКХ, городского электротранспорта и объектов социальной сферы к работе в осенне-зимний период.