General Electric поставит "Укрзализныце" 30 дизельных локомотивов — Чалый

General Electric поставит "Укрзализныце" 30 дизельных локомотивов — Чалый
Особое внимание уделялось вопросу локализации производства новых локомотивов и модернизации существующего локомотивного парка на производственных мощностях Украины
Адаптуйте бізнес-стратегію до сучасних викликів разом з управлінцями «Біосфера», Ajax, Bolt, Prom.ua, Uklon та ще понад 60 топових компаній
13 грудня на GET Business Festival отримайте перевірені стратегії залучення інвестицій для бізнесу, просування продукту онлайн та цифровізації бізнесу.
Забронювати участь

Посол Украины в США Валерий Чалый провел встречу с президентом и исполнительным директором американской компании General Electric Transportation Рафаэлем Сантаной с целью обсуждения совместного проекта по модернизации украинской железной дороги, сообщили в посольстве Украины в США.

"В ходе встречи посол подчеркнул важность завершения работы над долгосрочным рамочным соглашением между GE Transportation и "Укрзализныцей", что позволит привлечь в Украину локомотивные технологии мирового уровня", — сказано в сообщении на странице посольства в Фейсбук в ночь на вторник.

Отмечается, что особое внимание В.Чалый уделил вопросу локализации производства новых локомотивов и модернизации существующего локомотивного парка на производственных мощностях Украины.

"Стороны согласились, что поставка первых 30 дизельных локомотивов серии Evo будет первым шагом для дальнейшего партнерства между Украиной и компанией General Electric, включающий также сотрудничество в энергетической отрасли, инфраструктуре и медицине", — добавлено в сообщении.