General Motors планирует полностью перейти на выпуск электромобилей

Фото: Getty Images
Фото: Getty Images
GM планирует стать углеродно-нейтральным уже к 2040 году
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Автомобильная компания General Motors поставила перед собой цель с 2035 года поставлять на рынок легковые автомобили, внедорожники и легкие пикапы исключительно с нулевым уровнем выбросов в атмосферу, передает Reuters.

Как отмечают в агентстве, GM планирует стать углеродно-нейтральным уже к 2040 году. Компания сделала это заявление почти через неделю после вступления в должность президента Джо Байдена, который пообещал решить проблему выбросов парниковых газов и резко увеличить продажи электромобилей.

Ранее руководство GM сообщило, что инвестирует $27 млрд в электрические и автономные транспортные средства в течение следующих пяти лет.

Стоит отметить, что на борьбу с пандемией коронавирусной инфекции COVID-19 компания инвестировала $20 млрд.

Генеральный директор GM Мэри Барра заняла активную позицию относительно отказа от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания.

По ее словам, автопроизводитель работал с Фондом защиты окружающей среды (EDF), чтобы разработать общее видение полностью электрического будущего и стратегию по завершению к 2035 году производства бензиновых и дизельных авто.

В свою очередь, президент EDF Фред Крупп заявил, что GM четко дает понять, что принятие мер по устранению загрязнения от всех новых легковых автомобилей до 2035 года является важным элементом бизнес-плана любого автопроизводителя.

GM также заявила, что к 2030 году будет использовать только возобновляемые источники энергии для своих объектов в США, а на глобальных площадках до 2035 года, на пять лет раньше, чем планировалось.

Напомним, в этом месяце General Motors представил новый корпоративный логотип для обозначения своего нового направления — выпуска электромобилей