Генеральный директор компании McDonald's в Украине уходит в отставку

Генеральный директор компании McDonald's в Украине уходит в отставку
Гжегож Хмелярский подал в отставку после 5 лет работы на посту гендиректора

Гендиректор компании "МакДональдз Юкрейн Лтд" Гжегож Хмелярский подал в отставку после 5 лет работы в компании на территории Украины. Об этом сообщил на своей странице в Facebook президент Американской торговой палаты в Украине Андрей Гундер. 

На данный момент неизвестно, кто займет пост генерального директора "МакДональдз Юкрейн Лтд".

"Большое спасибо Гжегож Хмелярский, директору McDonald's, за его выдающийся вклад в качестве председателя (2017-2018) и члена правления American Chamber of Commerce in Ukraine." — написал Андрей Гундер. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:   McDonald's купил израильский стартап за рекордную сумму

Сеть ресторанов McDonald's в Украине насчитывает около 8 тыс. сотрудников. В Украине в прошлом году планировалось открыть 4 новых ресторана, увеличить количество терминалов самообслуживания и провести редизайн уже существующих точек. Компания также планировала в 2018 году увеличить число ресторанов по всему миру еще на 1 тыс. точек с капиталовложениями в сумме $2,4 млрд. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:   Половину ресторанов в Украине мы открыли с партнерами — глава МакДональдз

Всего в Украине работает 84 ресторана, из них в 16 заведениях располагается "МакКафе". В период с 2017 по 2018 гг. под руководством Гжегожа Хмелярского было открыто 4 точки, в том числе первый McDonald's в городе Тернополь. А также реконструировано 5 заведений. 

Напомним, что первое заведение McDonald's в Украине было открыто 24 мая 1997 года в Киеве. В первом квартале 2018 года выручка от продаж в Украине превзошла ожидания. Прибыль сети McDonald's составила $1,79 на акцию.