Чуботина стала гендиректором Arricano

Генеральный директор Arricano Анна Чуботина. Фото: Arricano Real Estate plc
Генеральный директор Arricano Анна Чуботина. Фото: Arricano Real Estate plc
На собрании совета директоров Arricano Real Estate plc Анна Чуботина была назначена генеральным директором на постоянной основе

12 декабря Совет директоров Arricano Real Estate plc назначил Анну Чуботину Генеральным директором на постоянной основе. Об этом сообщили в пресс-службе компании. 

С сентября 2019 года Анна руководила компанией в качестве исполняющего обязанности гендиректора. До этого пост гендиректором был Михаил Меркулов, который с сентября 2019 года покинул компанию, после того, как совет директоров не одобрил его повторное назначение.

"Для меня это большая честь и личный вызов возглавить компанию, которая во многих отношениях является лидером на рынке торговой недвижимости Украины. Мы будем фокусироваться на повышении эффективности и доходности наших действующих торгово-развлекательных центров и развитии новых проектов, которые находятся на стадии девелопмента. Наши приоритеты — это усиление конкурентных преимуществ каждого ТРЦ как в Киеве, так и в регионах, поиск новых форматов взаимовыгодного сотрудничества с арендаторами, результативных инструментов маркетингового продвижения, развития команды и инноваций в менеджменте", — рассказала Анна.

Анна Чуботина начала работать в компании Arricano с марта 2016 года.

СПРАВКА

Arricano — один из крупнейших девелоперов торговых центров в Украине с европейскими инвестициями. В 2013 году акции компании были размещены на Альтернативной рынке инвестиций (AIM) Лондонской фондовой биржи. Сегодня компания Arricano владеет и управляет пятью построенными торговыми центрами и владеет долей 49,9% акций торгового комплекса Sky Mall.