ГПУ и СБУ проводят следственные действия в "Нафтогазе" (обновлено)

Генпрокуратура и СБУ проводят следственные действия в помещении "Нафтогаза" в Киеве — Маркиян Лубкивский

Дополнено комментариями "Нафтогаз Украина"

Сотрудники Генпрокуратуры Украины и Службы безопасности Украины проводят следственные действия в одном из офисов НАК "Нафтогаз Украины" в центре Киева, сообщил советник главы СБ Украины Маркиян Лубкивский.

"Работаем совместно с Генпрокуратурой, проводятся соответствующие следственные действия", — сказал М.Лубкивский агентству "Интерфакс-Украина", комментируя информацию о якобы проведении обыска в одном из офисов "Нафтогаза" в центре Киева в среду.

При этом он не уточнил никаких подробностей.

ИА "Интерфакс-Украина" со ссылкой на источник в правоохранительных органах уточнило, что Генпрокуратура привлекла СБУ для проведения следственных действий в рамках расследования уголовного дела, которое находится в производстве надзорного ведомства. Собеседник агентства не сообщил, с чем связано это уголовное производство.

В тоже время начальник управления по связям с общественностью НАК Алена Осмоловская заявила, что силовые структуры не проводят обыски в офисах "Нафтогаз Украины". "Помещение, в котором проводятся обыски, к "Нафтогазу" никакого отношения не имеют", — сказала она.

По словам Осмоловской, сотрудники НАК осуществили проверку, подтвердившую, что обыски не имеют непосредственного отношения к компании. "Наши сотрудники осуществили проверку: эти обыски проводятся не в офисе одной из компаний "Нафтогаза", — подчеркнула Осмоловская.