Гранты от 75-250 тыс. грн могут получить переселенцы от ПРООН на открытие или расширение бизнеса

ПРООН объявила очередной конкурс бизнес-грантов для переселенцев и местного населения Донецкой и Луганской областей — территорий, подконтрольных правительству Украины
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Переселенцы, проживающие в Луганской и Донецкой областях (с подконтрольных правительству Украины районов), и местное население этих регионов могут принять участие в конкурсе Программа развития ООН (ПРООН).

Финансовая поддержка от 75 тыс. грн до 250 тыс. грн предоставляется на открытие своего дела, а также на восстановление бизнеса или его расширение.

Цель этой инициативы — улучшить жизнь переселенцев и местного населения Донбасса. Деньги на гранты выделяют правительства Японии и Польши.

Требования к предоставляемым на конкурс бизнес-планам: высокий потенциал, долгосрочные перспективы получения прибыли, и при этом — реалистичные рыночные показатели. Предприниматель, получивший грантовые средства, должен будет трудоустроить либо членов своей семьи, либо нескольких человек (их количество зависит от суммы гранта).

Претенденты на грант 250 тыс. грн должны запланировать создание 4-х рабочих мест; 200 тыс. — трех, 150 тыс. — двух, 75 тыс. — работает сам предприниматель.

Кроме того, предприниматели, которые получат грант, должны сделать свой вклад в размере не менее 25% стоимости бизнес-проекта. Это не обязательно деньги. Возможно вложиться в проект своим трудом, оборудованием, помещением.

На конкурс не принимаются бизнес-планы, в основе которых оптовая и розничная торговля, в том числе через интернет. А также такие, что предусматривают приобретение оборудования с последующей его передачей в аренду, прокат или пользование другим лицам.

Не могут претендовать на получение гранта участники конкурса, которые находятся между собой в родственных связях (например, супруги или отец и дочь). В таком случае грант может быть предоставлен только одному члену семьи.

Не могут претендовать на грант лица, которые уже получали аналогичные гранты ПРООН в 2015-2017 годах.

Заявка подается через онлайн-систему администратора конкурса Благотворительного фонда "Творческий центр ТЦК"по сслылке.

Конечный срок подачи заявок — 3 августа 2017 г. до 23:59 по киевскому времени.

Анкета заполняется и подается на украинском или русском языках.

Информация на сайте.

На странице в Facebook.

Дополнительная информация: [email protected], (800) 406-411 (до 1 августа 2017 года).