Гранты в ноябре: обзор действующих программ для предпринимателей

Гранты в ноябре: обзор действующих программ для предпринимателей
Редакция Delo.ua собрала список актуальных грантовых программ для предпринимателей
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Редакция Delo.ua собрала список актуальных грантов для предпринимателей — как действующих, так с ограниченными дедлайнами для обмена опытом, запуска бизнеса и не только.

House of Europe для переводов

Европейский Союз предлагает новую программу, которая финансирует перевод разного рода литературы. Согласно условиям грантовой программы, заявки принимаются от предпринимателей ФЛП и ООО, зарегистрированных на территории Украины или в странах ЕС, которые занимаются издательской деятельностью. Грант покрывает переводы таких видов литературы, как: культура и креативные индустрии, охрана здоровья, медиа, социальное предпринимательство и другие. Также в условиях гранта указывается, что победитель грантовой программы получает не только перевод литературы, но и оплату всего производственного цикла, в том числе и рекламу книги.

Сумма: до €4 тыс.

Дедлайн: 14 ноября 2019 года

Подать заявку: https://houseofeurope.grantplatform.com/

Young Social Entrepreneurs

К участию приглашаются молодые предприниматели (18-30 лет), у которых есть решение социальной проблемы. Выигравшие в конкурсе получают наставничество, грант на сумму 20 тыс. сингапурских долларов. 

Сумма: оплата расходов

Дедлайн: 15 декабря 

Подать заявку: https://www.judgify.me/yseapply2020

Erasmus for young entrepreneurs

Программу основано в 2009 году, в Украине проект заработал в 2018-м. По сути, эта грантовая программа — наставничество молодых предпринимателей опытными предпринимателями. Молодой предприниматель путешествует в другую страну и набирается опыта в течение 1-6 месяцев. После возвращается в свою страну внедряет полученные знания и опыт в свой бизнес.  

Сумма: частичная оплата расходов

Дедлайн: действующая программа

Подать заявку: https://webgate.ec.europa.eu/erasmusentrepreneurs/index.cfm?fuseaction=app.welcome

Программа поддержки ветеранов

Программа проводится для участников боевых действий на Востоке Украины, которые планируют закупить оборудование для собственного бизнеса. Чтобы выиграть грант, сначала необходимо заполнить заявку, затем написать бизнес-план и защитить его. После этого принимается решение о предоставлении финансирования проекта. Одним из условий гранта является проживание в Киевской, Львовской и Днепропетровской областях. Также в условиях указано, что приоритет будет отдан тем участникам, которые на сегодня не имеют места работы, имеют низкую оплату труда или частичную занятость, обеспечивают многодетные семьи или имеют инвалидность.

Сумма: до €1 тыс. на закупку оборудования для бизнеса

Дедлайн: действующая  программа 

Подать заявку: http://iom.org.ua/ua/granty-na-rozvytok-samozaynyatosti-dlya-veteraniv-z-kyyivskoyi-dnipropetrovskoyi-ta-lvivskoyi

Катерина Спорыш, Delo.ua