Groupon приобрел онлайн-магазин одежды Ideeli за $43 млн

Скидочный сервис Groupon приобрел онлайн-магазин одежды Ideeli, который продолжит существовать как отдельный интернет-ресурс

Американский скидочный сервис Groupon закрыл сделку по покупке онлайн-магазина одежды и обуви Ideeli за $43 млн, говорится в официальном сообщении сервиса.

О сделке известно, что после поглощения Ideeli продолжит существовать как отдельный интернет-ресурс со штаб-квартирой в Нью-Йорке.

Магазин основан в 2007 году в США и занимается реализацией мужской и женской одежды и обуви от ведущих брендов, а также аксессуаров и предметов декора для дома. Скорректированный показатель EBITDA за год, закончившийся в феврале 2013 года, составил $27,4 млн.

Американский сервис коллективных покупок Groupon начал работу в 2008 году: он предлагает клиентам скидки на товары и услуги при условии, что набирается достаточное количество покупателей.

Выручка компании за третий квартал 2013 г. увеличилась на 5% до $595,1 млн, операционная прибыль составила $13,8 млн. Капитализация компании на Nasdaq составляет приблизительно $7,55 млрд.