ГСЧС назвала поставщика почти 100 пожарно-спасательных автомобилей

Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям с помощью системы ProZorro закупила 98 пожарно-спасательных автомобилей и сэкономила 25 млн грн. Победителем стало ООО "Промышленная компания "Пожмашина"

Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) через электронную систему закупок ProZorro провела тендер на закупку автомобилей для пожаротушения и проведения спасательных работ на общую сумму 394443 тыс. 720 грн.

К участию в закупке поступили тендерные предложения от двух участников: ООО "Промышленная компания "Пожмашина" и ОАО "Производственное объединение "Автотранспортник", говорится в сообщении ГСЧС.

Победителем аукциона, состоявшегося 26 июля, стало ООО "Пожмашина", которое предложило 98 пожарно-спасательных автомобилей за 369498 тыс. 220 грн .

"Экономия бюджетных средств составила около 25 млн грн, что позволит в ближайшее время осуществить дополнительную закупку специальной пожарно-спасательной техники", — сообщили в пресс-службе ГСЧС.

Следует отметить, что в системе ProZorro в настоящее время сообщается, что длится квалификация победителя (то есть договор еще не подписан).

Напомним, что этот тендер, объявленный в мае 2016 года, стал крупнейшим в истории ГСЧС. Delo.UA разбиралось в его необходимости и том, кто является потенциальными поставщиками этих машин.