Honda представила четырехцилиндровый мотоконцепт

Японский производитель Honda на международной выставке мотоциклов и скутеров в Германии – Intermot – представила новый радикальный концепт мотоцикла

серьезно сосредоточилась на новом четырехцилиндровом двигателе. Она обратила внимание на овальные поршни, которые позволяют задействовать более широкие камеры внутреннего сгорания.

Хотя это всего лишь макет, стоит вспомнить, что VMax от Yamaha тоже когда-то был макетом. Судя по внешнему виду, это будет уличный мотоцикл.

Honda Motor Company основана Соитиро Хондой в конце 30-х годов как фирма по производству комплектующих. Honda является японской компанией, выпускающей легковые автомобили и мотоциклы, а также различную специальную технику наряду с разнообразными двигателями. Штаб-квартира Honda расположена в Токио.

Выставка Intermot проходит в выставочном центре Exhibition Centre Cologne (г. Кельн) с 8 по 12 октября 2008 года. Тематические разделы мероприятия: мотоциклы, мотоциклетные коляски; прицепы; запасные части, комплектующие; двигатели; электрика; одежда; оборудование и инструменты; смазочные материалы; туризм.