Хозяйственная деятельность ПАО "Укрзализныця" будет строиться по принципу вертикалей

Структура ПАО "Укрзализныця" будет включать восемь направлений деятельности — вертикалей

Создание ПАО "Укрзализныця", которое было зарегистрировано 21 октября, означает, что управление хозяйственной деятельностью железнодорожного ведомства будет происходить под руководством правления в составе восьми человек, причем каждый член правления будет отвечать за отдельную вертикаль — то или иное направление деятельности железнодорожного ведомства.

Так, по словам директора по реформированию, правовой и имущественной политике "Укрзализныци" Евгения Кравцова, появится вертикаль грузовых перевозок с департаментами грузовой коммерческой работы, локомотивного хозяйства и вагонного хозяйства.

Вертикаль пассажирских перевозок будет включать департамент пассажирских перевозок дальнего следования и департамент пригородных пассажирских перевозок.

Вертикаль инфраструктуры будет включать департамент электрификации и электроснабжения, департамент управления объектами инфраструктуры и строительства, инженерный департамент (пути и путевые сооружения), департамент автоматики, телемеханики и связи, департамент управления движением.

Вертикаль по работе с предприятиями будет включать департаменты промышленных и ремонтных предприятий.

Финансовая вертикаль будет включать финансово-экономический департамент и департамент закупок.

Вертикаль управления персоналом будет включать департаменты управления персоналом и департамент социальной политики и охраны труда.

Вертикаль технической политики — это департамент развития и технической политики и департамент корпоративной информатизации.

Вертикаль реформирования будет включать департамент реформирования и корпоративного управления, департамент имущественных и земельных ресурсов и правовой департамент.

Правление "Украинской зализныци" было сформировано в начале октября. В настоящий момент в него входят нынешний и. о гендиректора "Укрзализныци" Александр Завгородний, директор по корпоративному управлению и мотивации персонала "Укрзализныци" Оксана Марина, директор по инфраструктуре "Укрзализныци" Сергей Михальчук, директор по реформированию, правовой и имущественной политике "Укрзализныци" Евгений Кравцов. После получения разрешения на трудоустройство в состав правления войдет советник министра инфраструктуры по вопросам реформирования железнодорожного транспорта Штефан Хофсаес.