Илон Маск "случайно" признался в разработке киборг-дракона

Илон Маск "случайно" признался в разработке киборг-дракона
Теперь Маск нацелился на строительство киборгов

Илон Маск, который долгое время старается одновременно управлять космической SpaceX, автопроизводителем Tesla и строительной The Boring Company, кажется, нашел новое увлечение. Теперь Маск нацелился на строительство киборг-драконов. "О, кстати, я строю киборг-дракон", — невзначай написал в своем Twitter Маск вечером в среду, полагает Fortune.

Из всего того, чем сейчас занимается Маск dragon есть только в космической сфере — ракета, которая доставляет грузы на Международную космическую станцию, а в будущем должна будет отправиться на Марс.

Издание Inverse допускает, что Dragon может изменить функционал с грузового на капсульную ракету, в которой будут летать космонавты. По версии издания, Dragon будет наделена искусственным интеллектом — интерфейсом с человеческим мозгом от стартапа Маска Neuralink.

Предприниматель не предоставил никаких других подробностей, однако и этого твита хватило, чтобы люди были в восторге от новости. Пользователи Twitter ответили шутками на тему "Игры престолов" — нужен ли киборг-дракону живой элемент, и появится ли в сценарии новый огнемет от The Boring Company, заметила Fortune.

Создание киборг-драгона звучит в большей степени как научная фантастика, особенно учитывая такой короткий и почти случайный твит. Однако ранее Маск уже использовал подобное анонсирование, рассказывая о продаже огнеметов. Мысль об огнеметах в начале тоже считалась шуткой, но за ней последовали реальные многомиллионные продажи.

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram