Interkassa ‒ универсальный инструмент для приема платежей в онлайне

Interkassa ‒ универсальный инструмент для приема платежей в онлайне
Продающий сайт с удобными методами оплат увеличивает вероятность завершенной покупки и повышает конкурентоспособность, ведь удобство покупки ‒ важный фактор формирования лояльности.

Однако просто "взять и прикрутить" десяток платежных систем к любому сайту не получится. Каждую из них придется настраивать отдельно, решая ряд технических и юридических вопросов. Именно поэтому владельцы бизнеса все чаще обращаются к платежным агрегаторам, которые превращают подключение различных систем оплат в рутинную процедуру.

Украинский сервис Interkassa — агрегатор приема платежей, которому уже 10 лет доверяют пользователи из ЕС и СНГ. Система поддерживает более 50 платежных инструментов в едином пользовательском интерфейсе. С "интеркассой" и продавец, и покупатель получают "электронного кассира", который значительно упрощает проведение операций и ускоряет платежи.

За время работы в системе было создано более 50 тыс. аккаунтов, а сам сервис вошел в ТОП-3 лучших партнеров приема платежей для интернет-магазинов (по версии PAYSPACE AWARDS 2017) и ТОП-10 платежных агрегаторов (по данным исследовательского центра MARC). Interkassa работает в 5 валютных зонах и сотрудничает с продавцами бытовой техники и электроники, туристическими агентствами, агрегаторами скидок, сервисами продажи билетов и аренды жилья, лотереями и благотворительными фондами.

Давайте разберемся, чем же так хороша Interkassa и почему ей доверяют?

Плюсы для интернет-бизнесменов

  • Простая регистрация аккаунта в несколько кликов с пошаговой инструкцией.
  • Экономия времени — не нужно долго возиться с документацией и настройками сайта.
  • Большой набор сервисов для продавцов, в том числе — прием моментальных платежей в режиме 365: 24/7.
  • Небольшая комиссия от суммы платежа (ее можно распределить между покупателем и продавцом при помощи настроек в личном кабинете).
  • Удобная мультивалютность: гривна,  доллар, евро, рубль, даже грузинский лари и биткоин.
  • Поддержка популярных систем управления сайтом (CMS): WordPress, Drupal, Joomla, 1С-Битрикс и др.
  • Консультации, подключение, настройка и эксплуатация системы являются бесплатными.

Плюсы для среднего и крупного бизнеса

  • Подробная статистика платежей, формирование финансовой отчетности и аналитических графиков в один удобный к прочтению отчет ‒ все, что нужно среднему и крупному бизнесу.
  • Консультации по правовым и фискальным вопросам: регистрация СПД (ООО и ФЛП), создание юридического адреса, налоговый учет и расчет заработной платы.
  • Международный масштаб деятельности: Interkassa охватывает не только Украину, но и страны СНГ и Европы. Для работы на европейском рынке Interkassa использует технического партнера Tranzzo — высокотехнологичная платформа, благодаря которой можно одним контрактом принимать платежи из разных стран.
  • Уже сейчас Interkassa выходит на рынки Азии, Африки и Латинской Америки. Глобализация дает возможность украинскому бизнесу развиваться и укрепляться на мировой арене.

Безопасность

Interkassa ответственно подходит к вопросам защиты данных и средств, и не экономит на этом. Компания регулярно участвует в bug bounty ‒ мероприятии, в ходе которого "белые" хакеры из СНГ и Европы ищут уязвимости в системе (этот же подход используют Facebook, Google и другие ИТ-гиганты). Так, во время последнего bug bounty было найдено несколько некритичных ошибок, которые специалисты Interkassa оперативно устранили.

Система приема платежей использует известный и проверенный протокол обработки транзакций 3D Secure (verified by Visa и MasterCard SecureCode), разработанный и одобренный международными платежными системами. Также пройден аудит безопасности: это подтверждено сертификатами PCI DSS Level 1 и Comodo SSL. А это значит, что информация, которой обмениваются в системе Interkassa пользователи (продавцы, покупатели) и банки, надежно зашифрована.

Доступные платежные направления:

  • банковские карты Masterсard и Visa;
  • терминалы самообслуживания;
  • оплата через мобильных операторов Vodafone, Kyivstar, Lifecell;
  • переводы SWIFT;
  • оплата с помощью электронных кошельков (например, WebMoney и QIWI);
  • оплата криптовалютой Bitcoin.

Вывод средств

Interkassa не устанавливает ограничений на вывод ни по сумме, ни по времени. По данным системы, 99% выплат обычно занимают от одной минуты до суток, в зависимости от того, куда идет вывод средств.

Минусы

Системе Interkassa, как и любому современному технологическому продукту есть, куда расти. Итак:

  • Поддержка работает ежедневно, но пока в формате 10/7. Уже запланирован переход на 24/7 систему обслуживания. При этом "суппорт" других агрегаторов работает по стандартному пятидневному графику.
  • Компании иногда приходится решать не только свои проблемы, но и бороться с проблемами у партнеров. Так, в конце 2017 года мошенники смогли непродолжительное время осуществлять платежи картами крупнейшего украинского банка, на которых была отключена технология защиты 3D-Secure. Interkassa не отказалась от возмещения убытков и вместе с банком вернула деньги всем пострадавшим клиентам.
  • Периодически в системе отключаются некоторые способы оплат и изменяются комиссии. Такие события обычно инициируются на стороне платежных систем-партнеров. Однако уведомления обо всех изменениях клиенты своевременно получают и на почту, и в трекер внутри аккаунта самой кассы.

Заключение

Interkassa — прогрессивный (украинский по происхождению и европейский по охвату) сервис приема платежей. Он удобен и полезен продавцам товаров и услуг, которые хотят обслуживать покупателей из разных регионов, оплачивая минимальную комиссию.

Interkassa позволяет сразу перейти к главному — продажам и обслуживанию клиентов. Для регистрации в сервисе требуется минимум времени и данных: емейл, телефон, адрес подключаемого сайта. При этом обеспечивается безопасность транзакций и пользовательских данных по международным стандартам.

Interkassa — это большой выбор платежных систем, высокая скорость расчетов и уверенность в том, что средства находятся под надежной защитой.