ИСД для сбыта продукции Алчевского МК остановит оборудование в Венгрии — СМИ

Алчевский МК запустил доменную печь после ремонта. Для сбыта продукции, производимой на предприятии, будет остановлена домна на венгерском предприятии корпорации ИСД

ПАО "Алчевский МК" (АлМК, Алчевск Луганской области, входит в корпорацию ИСД) запустил доменную печь №3 (ДП №3) после ремонта. Об этом сообщило информагентство "Українські новини" со ссылкой на собственный источник на предприятии.

Сообщается, что ДП №3, которая была запущена предприятием в июле, останавливалась для проведения ремонтных работ. При этом на Алчевском МК была запущена доменная печь №5. После ремонта в начале ноября доменная печь №3 возобновила работу. Таким образом, на предприятии работают две доменные печи — ДП№3 и ДП№5.

Кроме того, руководство корпорации "Индустриальный союз Донбасса" ранее приняло решение об остановке доменной печи на предприятии корпорации Dunaferr (Венгрия) для обеспечения рынка сбыта АлМК.

В июле Алчевский МК возобновил производство стали.

Осенью 2014 года, после остановки предприятия в Алчевске, руководство корпорации ИСД приняло решение восстановить выплавку стали на ISD Hutа Czеstochowa в Польше и чугуна — на ISD Dunaferr в Венгрии.