"Исида" открыла в Киеве новую поликлинику за 1,8 млн евро

Киевская акушерско-гинекологическая клиника "Исида" инвестировала в открытие нового отделения поликлиники на Печерске 1,8 млн евро

Акушерско-гинекологическая клиника "Исида" (Киев) инвестировала 1,8 млн евро в открытие амбулаторно-поликлинического отделения в Печерском районе Киева, которое стало третьим отделением сети.

Как сообщил основатель, совладелец и гендиректор клиники Виктор Козин во время открытия отделения во вторник, в том числе затраты на строительство и оборудование составили 660 тыс. евро. Он уточнил, что помещение для отделения было взято в аренду сроком на девять лет по международным правовым нормам с фиксированной ставкой.

Работы по реконструкции отделения продолжались около 12 месяцев.

Площадь новой клиники составляет 652,4 кв. метров, в ней оборудовано 10 отдельных кабинетов, оснащенных всем необходимым оборудованием. Также установлено 2 лифта, один из которых предназначен исключительно для беременных пациенток клиники.

Филиал будет специализироваться на наблюдении беременности, профилактических осмотрах, лечении и функциональной диагностике. При этом заведующий отделением Константин Гончар уточнил, что для пациентов отделение откроется после получения лицензии в течение одной-двух недель.

Кроме того, В.Козин отметил, что согласно стратегии "Исиды", подразумевающей развитие в частности "основных бизнес-линий — акушерства, женского здоровья и лечение бесплодия, мы дальше смотрим и развиваем тему педиатрии".

"Наш проект патронажа новорожденных перерос в развитие педиатрии. У нас здесь есть педиатрическая служба. Эта модель будет стандартной для клиники "Исида" — все амбулаторные отделения будут включать в себя стандартные виды услуг в акушерском и гинекологическом направлении, а также педиатрию. Это будет стандарт", — сказал он.

В настоящее время действуют три три отделения клиники "Исида" — в Оболонском, Днепровском и Печерском районах столицы. Акушерско-гинекологический стационар расположен в Соломенском районе.

Как сообщалось, в 2014 году "Исида" планировала открыть две новых поликлиники в Киеве, в том числе одну — в центре города.

В январе 2014 года В.Козин с партнером вернули себе мажоритарную долю в компании, которая с 2011 года принадлежала американскому фонду Advent International.

"Исида" — одна из ведущих частных комплексных акушерско-гинекологических клиник, имеющая в своем составе амбулаторную акушерско-гинекологическую помощь, отделение по лечению бесплодия и родильный дом с отделением неонатологии. Клиника была основана в Донецке в 1992 году. В настоящее время в сеть "Исида" входят четыре медицинских центра.