Итало-французский холдинг заинтересовался украинской сетью "Люксоптика"

Фото: Городок
Фото: Городок
Вопрос о предоставлении разрешения на покупку вынесен на заседание Антимонопольного комитета Украины
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Французско-итальянский холдинг Essilor Luxottica может приобрести украинскую сеть "Люксоптика". Об этом сообщает ЛигаБизнесИнформ.

Вопрос о предоставлении разрешения нидерландской компании Essilor Nederland Holding B.V. ("дочка" Essilor Luxottica) на покупку свыше 50% в компании International Optical House Holding B.V. (Нидерланды), которой принадлежит 100% в ООО "Люксоптика Холдинг", вынесен на заседание Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) 26 декабря.

Отметим, что сеть "Люксоптика" предоставляет комплекс услуг по диагностике зрения, подбору средств коррекции, изготовлению и ремонту очков и линз. Согласно данным госреестра, конечными бенефициарами "Люксоптики" являются жена Бориса Ложкина Надежда Шаломова и харьковский бизнесмен Олег Калашников.

Напомним, в августе 2019 года м едицинская сеть "Добробут" купила 100% акций клиники "Борис". Интеграцию клиники "Борис" в медсеть "Добробут" планируют начать с объединения отделений неотложной помощи и диспетчерских служб обеих клиник, что позволит быстрее приезжать на вызовы. Количество карет скорой помощи у объединенной клиники — 20 единиц, что позволит перевозить больных не только по Украине, но и за границу.