Из-за подрыва путей поезд с углем не доехал до Луганской ТЭС (обновлено)

Состав с углем сошел с рельсов на перегоне Кондрашевская-Новая — Огородный из-за подрыва полотна. Перевернулись два вагона с углем

Добавлен комментарий "Укрзализныци"

Два вагона с углем сошли с рельсов в Луганской области в результате подрыва железнодорожного полотна, сообщает пресс-служба Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины.

Согласно сообщению, взрыв произошел во вторник в 15:30 на перегоне Кондрашевская-Новая — Огородный, в результате сошли с рельсов два вагона — последние с хвоста поезда. Никто не пострадал.

"Поезд двигался со скоростью 40 км/час. Всего в его составе было 45 вагонов. На участке будут проводиться восстановительные работы", — отмечает "Укрзализныця".

Вчера, 18 августа, о подрыве подрыва железнодорожного полотна в Станично-Луганском районе Луганской области сообщал начальник ГУМВД Украины в Луганской области Анатолий Науменко.

По словам Науменко, в результате подрыва сошел с рельсов состав с углем.

"Около 15:15 (18.08.2015 — ред.) в Станично-Луганском районе — ст. Нижняя Теплая была подорвана железнодорожная линия, в результате чего сошел с рельс состав, который вез уголь для Счастьинской ТЭС", — написал Науменко на своей Facebook-странице.

Он также сообщил, что на месте совместно с военными работает следственно-оперативная группа милиции, выясняются причины подрыва.

По словам пресс-секретаря ДТЭК Ирины Милютиной, три вагона с углем на Луганской ТЭС (входит в состав "ДТЭК Востоэнерго") перевернуты, предположительно, в результате взрыва фугаса.

"Пока нет возможности оценить масштаб разрушения, поскольку нет разрешения на выезд ремонтных бригад. Все подробности будут, как только ремонтные бригады смогут осмотреть место происшествия. Известно, что пострадавших нет", — написала Милютина на своей странице в Facebook.

Также, по информации Милютиной, подрыв произошел в районе железнодорожной станции Огородный (Луганская область). Именно этот путь используется для транспортировки угля на Луганскую ТЭС.