Из-за землетрясений в Италии Ferrari приостанавливает работу завода Formula 1

Компания Ferrari приостанавливает работу завода Formula 1 из-за землетрясений на севере Италии. Заводу не нанесен никакой ущерб, а сотрудников освободили от работы, чтобы они могли побыть со своими семьями

Компания Ferrari приостанавливает деятельность завода Formula 1 в Маранелло в 18 километрах от Модены после землетрясения в близлежащих районах, пишет Reuters.

Пресс-секретарь Ferrari сообщил, что заводу не нанесен никакой ущерб, а сотрудники освобождены от работы, чтобы они могли побыть со своими семьями.

Напомним, во вторник утром на севере Италии произошло сильное землетрясение магнитудой 5,8 балла, число жертв достигло трех человек.

Ранее сообщалось об одном погибшем в городе Сан-Феличе-суль-Панаро. Еще один человек получил ранения.

В результате землетрясения в городе Мирандола провинции Модена обрушилось одно из промышленных строений. По информации TMNews, под завалами находятся четверо рабочих. В настоящий момент спасатели пытаются добраться до людей.

Подземные толчки были зафиксированы около 09.00 по местному времени (11.00 мск). Эпицентр землетрясения залегал примерно на глубине 10 километров и находился в области Эмилия-Романья в провинции Модена — наиболее пострадавшей от сильного землетрясения 20 мая.

20 мая в Италии произошло землетрясение магнитудой 5,9.

Тогда количество жертв землетрясения достигло пяти. Двое впоследствии скончались от инфаркта от пережитого страха. Еще около 50 человек пострадали.

По данным Геологической службы США, эпицентр подземных толчков, зафиксированных в 02.03 по местному времени, располагался в 5 километрах к западу от города Сан-Феличе-суль-Панаро. Очаг землетрясения залегал на глубине около 10 километров. Сильные толчки ощущались примерно в течение 20 секунд.

Ранее поступило сообщение о другом землетрясении магнитудой 4,2 в соседней провинции Болонья.