Jazz - воплощение элегантности в технике Honda

Компания «Хонда Украина» объявила о старте продаж новинки сезона-2009 – нового поколения Honda Jazz
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

С 1 сентября 2009 года новый Jazz будет доступен в трех комплектациях с новым бензиновым двигателем объемом 1,4 литра и мощностью 100 л.с. Цена на базовую версию Elegance 1.4 MT с механической КПП начинается с 147854 грн., Elegance 1.4 AT с автоматизированной трансмиссией i-SHIFT будет стоить 159023 грн., а топ-версия Exclusive 1.4 AT будет предлагаться по цене 169448 грн.

Инновационный Jazz предлагает потребителям еще больше пространства внутри автомобиля и улучшенную практичность. Предыдущее поколение Jazz проявило себя одним из лидеров сегмента компактных семейных хэтчбеков во многих странах и разошлось по миру в количестве более двух миллионов экземпляров.

  • Более широкий кузов выполненный в соответствии с фирменной технологией ACE, что обеспечивает отличныепоказатели пассивной безопасности
  • Больше пространства внутри
  • Новый экономичный двигатель 100 л.с. с системой i-VTEC с улучшенными динамическими характеристиками и низким выхлопом вредных веществ, который позволил снизить средний расход до 5,4 л/100 км.
  • Настройки подвески, нацеленые на улучшение управляемости и комфорта
  • Автоматизированная трансмиссия i-SHIFT с шестью передачами
  • Система трансформации пассажирских кресел «Magic Seats», обеспечивающая разные конфигурации салона для перевозки негабаритных грузов с возможностью складывания одним движением руки
  • Улучшенная посадка водителя и обзорность

Высота нового Jazz осталась на том же уровне, но длина увеличилась на 55 мм, он стал немного шире – на 20 мм. Колесная база увеличилась на 50 мм, а колея передних и задних колес увеличилась на 35 и 30 мм соответственно, способствуя улучшению устойчивости автомобиля. Несмотря на увеличение габаритов, радиус поворота 4,9 м такой же как и у предыдущей модели, а обзорность с места водителя улучшена. В новый Jazz стало проще садиться и выходить. Задние двери имеют три фиксированные ступени открытия, что удобно на тесных городских парковках.

Новая автоматизированная трансмиссия i-SHIFT. Обладая более высоким уровнем экономичности по сравнению с традиционной автоматической трансмиссией или трансмиссией CVT, которая устанавливалась ранее на предыдущем поколении, данный тип позволяет водителю выбрать либо полностью автоматический режим – для более спокойной манеры езды, либо ручной режим – для более агрессивной манеры езды, позволяя переключать передачи с помощью селектора трансмиссии или специальными переключателями, расположенными на рулевом колесе. Модели i-SHIFT также оснащены системой Hill Start Assist, которая моментально задействует тормоза для предотвращения скатывания автомобиля назад при старте в случае, когда автомобиль расположен на склоне.

Более высокий уровень безопасности обеспечивается благодаря конструкции кузова, спроектированного согласно разработанной Honda передовой технологии совместимости элементов конструкции - Honda’s Advanced Compatibility Engineering (ACE). Система включает в себя активныt передние подголовники и систему курсовой устойчивости. Новый Honda Jazz заработал высшую оценку в независимых тестах по безопасности EuroNCAP - 5 звезд.