КАМАЗ перешел на четырехдневную рабочую неделю

Кризисная ситуация на российском рынке грузовиков усугубляется. Так, КАМАЗ вынужден перейти на четырехдневную рабочую неделю
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

ОАО "КАМАЗ" с 24 ноября перешло на режим четырехдневной рабочей недели в связи с кризисными явлениями на автомобильном рынке и падением продаж компании, сообщил представитель компании.

Приказ подписан сроком на полгода с возможностью пересмотра каждый месяц. Если компании поступит заказ, требующий ускорения темпов производства, предприятие вернется к 5-дневной рабочей неделе.

Также компания объявляет днями простоя на предприятии 26 и 27 ноября.

Напомним, что российский рынок грузовых автомобилей снизился в январе-октябре 2014 года на 18,7% до 73,049 тыс. машин. В октябре снижение составило 26,7% до 7,281 тыс. машин.

Лидерство в сегменте имеет ОАО "КАМАЗ", однако его продажи просели за отчетный период на 13,6% до 21,9 тыс. грузовых автомобилей, в октябре падение составило 24,7% до 2,01 тыс. единиц.

Ранее КАМАЗ прогнозировал 30 %-е снижение продаж в России грузовых автомобилей в 2014 году.