Климкин призывает украинцев не покупать гаджеты Apple

Павел Климкин. Фото: Facebook
Павел Климкин. Фото: Facebook
Бывший глава дипломатического ведомства предлагает гражданам отказаться от продукции Apple из-за изображения "российского" Крыма
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Бывший министр иностранных дел Украины Павел Климкин призвал своих сограждан отказаться от гаджетов компании Apple, которая показывает аннексированный Крым как "российский" в своих приложениях.

Об этом экс-глава МИДа написал у себя в Twitter-блоге.

"А слабо, как говорят, отказаться от Apple, если они Крым готовы признать российским? Да и сказать, а ну их, этих приспособленцев... переходим на другое, а этот бренд больше не признаем. Нет на них Джобса). Такой бренд не может быть номером 1, до свидания!", — написал Климкин.

А слабо, як кажуть, відмовитися від Apple, якщо вони Крим готові російським визнати? Та й сказати, а ну їх, цих пристосуванців... переходимо на інше, а цей бренд більше не визнаємо. Немає на них Джобса). Такий бренд не може бути номером 1, до побачення! — Pavlo Klimkin (@PavloKlimkin) 28 ноября 2019 г.

Напомним, в апреле Госдумы РФ обязали "Эппл рус", дочернюю компанию корпорации Apple, исправить отображение территориальной принадлежности Крыма и Севастополя в приложении "Карты". 

В 2018 году разгорелся скандал после того, как в Книге рекордов Гиннесса оккупированный Севастополь был обозначен как российский город.

Кроме этого, в этом месяце британский журнал The Economist выложил ролик, в котором показана Украина без Крыма.