Компания Ахметова увеличит парк полувагонов на 5 тыс. единиц

"Лемтранс" в 2013-2014 годах планирует увеличить собственный парк полувагонов на 5 тыс. — до 20 тыс. единиц. По осенним ценам на новые полувагоны стоимость этой программы — около $250 млн
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

"Лемтранс", крупнейшая в Украине транспортно-экспедиторская компания, намерена увеличить количество полувагонов на треть, или на 5 тыс., до 20 тыс. единиц. Это будет осуществлено в рамках комплексной программы по обновлению и расширению парка подвижного состава, сообщил Delo.UA генеральный директор ООО "Лемтранс" Владимир Мезенцев.

По словам Мезенцева, программа рассчитана на 2013-2014 годы. Сейчас в собственности "Лемтранса" находится около 15 тыс. полувагонов, что составляет 16,5% всего украинского их парка. В компании затруднились указать, какая сумма будет выделена на покупку полувагонов. "Общая сумма инвестиций будет напрямую зависеть от конъюнктуры рынка и цены на новый вагон", — отметили в компании.

В сентябре 2013 года цены на новые полувагоны, реализуемые в СНГ, находились на уровне $50 тыс. за единицу. Об этом сообщалось в обзоре аналитика департамента маркетинга Brunswick Rail Евгения Гусихина, данные из которого приводило ИА "Интерфакс-Украина".

ООО "Лемтранс" — крупнейшая в Украине частная транспортно-экспедиторская компания. Основными направлениями деятельности являются транспортно-экспедиторское обслуживание внутренних и экспортно-импортных грузоперевозок, а также ремонт подвижного состава. Объем перевезенных грузов по итогам 2012 года составил более 51 млн тонн.

100% уставного капитала "Лемтранса" принадлежит группе "СКМ", владельцем которой является бизнесмен Ринат Ахметов.